Группа образовалась в 1998 году и с самого начала своего существования стала постоянным участником всех крупных фестивалей и рок-концертов.
Калипсо выступали с такими группами как «Чайф», «Мумий Тролль», «Ночные снайперы», «Сплин» и «Би-2», «Tequilajazzz», «Наив», «Дети Пикассо», «Я и Друг Мой Грузовик» со «Смысловыми Галлюцинациями», «Пилотом», «Сансарой» и «Наивом»!
Летом 2007 года песня «Капля» с альбома «Popcorn» была высоко оценена Вадимом Самойловым (Агата Кристи) в рамках интернет-проекта «Герой нашего времени». Группа стала участником первого межрегионального фестиваля «Герой Нашего Времени», который прошел в московских «Лужниках», как одна из двенадцати лучших молодых групп регионов России.