Интернет-ежедневник
 о развлечениях и культурной жизни Уфы. О событиях, местах и людях.


Программа праздника традиционно подарит горожанам и гостям башкирской столицы массу впечатлений и познакомит с самобытностью культур разных народов. 11 июня, в четвёртый день этно-фестиваля «Сердце Евразии», в Уфимском амфитеатре за Конгресс-холлом выступит коллектив Мгзавреби», что в переводе на русский означает «Путники» или «Пассажиры». Эта группа образовалась в 2006 году в Тбилиси и за время своего существования полюбилась меломанам по всему миру. «Мgzavrebi - это семь молодых, ярких и при этом очень разных грузин, - говорит писатель Евгений Гришковец, познакомивший музыкантов с российской публикой. - Как только они начнут играть и петь, вы сразу поймёте, что вы по ним скучали. Даже тот, кто никогда не был знаком ни с одним грузином и не слышал грузинских музыкантов, сразу поймёт, что он многие годы по ним скучал, даже не зная этого».

На данный момент в копилке музыкантов успешный релиз альбома «In Vino Veritas», несколько туров по России, звание лучшей новой группы по итогам голосования слушателей «Нашего Радио», Национальная Премия «Чартова Дюжина-2016», выступление на музыкальных фестивалях «Нашествие», «Дикая мята», «Усадьба Джаз», «Стереолето», «Мир Сибири» и других. В Уфу на «Сердце Евразии» Мgzavrebi привезут национальный грузинский инструмент - пандури.
Кроме грузинского коллектива, в этот день в столице республики выступят группа SHONO из Бурятии и OYME из Мордовии, а также казахская этно-рок группа ULYTAU, известная своим необычайно мягким сочетанием звуков скрипки и домбры.

Вы успешно подписались на Likes.ru
С возвращением! Вы успешно вошли.
Отлично! Вы успешно зарегистрировались.
Успех! E-mail обновлён.
Срок действия ссылки истёк
Успех! Проверьте почту для входа по ссылке.