Интернет-ежедневник
 о развлечениях и культурной жизни Уфы. О событиях, местах и людях.


«Благодаря проекту «Воспитать чемпиона» спорт становится доступнее для детей с инвалидностью, - говорит депутат Государственной Думы, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. - Ребята получают самое главное- возможности реализовывать себя, а уже как этой возможностью распорядиться- дело каждого. <...> И мы не забываем о тех, кому уже помогли, приезжаем к ним снова, чтобы посмотреть, насколько востребованы тренажёры. Очень приятно видеть, что ребята занимаются с удовольствием и большим желанием. Наши дети становятся победителями республиканских и всероссийских соревнований, достойно представляют нашу страну на международном уровне - это главная награда для нас».

По словам главного специалиста-эксперта отдела специального образования Министерства образования РБ Любови Еремеевой, внимание, которое получают дети от фонда Римы Баталовой «Молодость нации» и компании «МегаФон» является очень ценным и необходимым, а переданное в рамках проекта спортивное оборудование помогает эффективнее реализовывать ребятам свои таланты.

«Вместе с Римой Баталовой мы помогаем воспитанникам коррекционных школ республики активнее приобщаться к спорту. В этом году мы передали оборудование интернатам Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Сибая, Белорецка, Уфы и Воскресенской коррекционной школе. Следующие этапы проекта- награждение ребят, демонстрирующих лучшие результаты по итогам года сертификатами на получение спортивного инвентаря для тренировок», - отметил директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Вы успешно подписались на Likes.ru
С возвращением! Вы успешно вошли.
Отлично! Вы успешно зарегистрировались.
Успех! E-mail обновлён.
Срок действия ссылки истёк
Успех! Проверьте почту для входа по ссылке.