Интернет-ежедневник
 о развлечениях и культурной жизни Уфы. О событиях, местах и людях.


Торжественная часть приветствия Кубка жителями города состоялась 27 сентября на площади им. Салавата Юлаева при участии Главы Башкортостана Рустэма Хамитова, депутата Государственной Думы, вице-президента Паралимпийского комитета России Римы Баталовой, главного тренера ФК «Уфа» и посла Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Сергея Семака, руководителя по связям с общественностью Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Олега Пилецкого и представителя FIFA Фелисити Джордж. «Футбол в нашей стране развивается по нарастающей», - отметил Рустэм Хамитов. - Мы видим хорошие, добротные результаты нашего главного клуба «Уфа». Мы видим, что тысячи мальчишек и девчонок начинают заниматься этим замечательным видом спорта. Так что большой футбол пришёл в нашу республику, город, надеюсь, надолго и основательно. И мы все вправе ждать хороших результатов».

Напомним, главный приз в мире футбола посетил Уфу в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA по России, которая в следующем году примет сам Чемпионат. Длительное путешествие трофея, организованное компанией Coca-Cola, предполагает преодоление по стране около 27 тысяч километров и смену 11 часовых поясов за 123 дня. Тур стартовал 9 сентября в Лужниках (Москва) при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента FIFA Джанни Инфантино и Президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса.

Визит Кубка в столицу Башкортостана отметился посещением спортивной школы футбольного клуба «Уфа» и Гимназии №116. Затем уникальная золотая статуэтка провела три дня в специальном шатре на территории ТРЦ «МЕГА», где сфотографироваться на фоне трофея мог каждый желающий. «Это огромная честь для нас- привезти в Уфу самый желанный футбольный трофей в мире», - отметил Олег Пилецкий. - Для нас особенно важно, что благодаря этому уникальному проекту жители даже тех городов, которые не будут принимать Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, - а к их числу относится и Уфа- смогут почувствовать себя частью главного мирового футбольного первенства. Кубок- это мечта для юных любителей футбола, и мы рады, что они смогли увидеть и сфотографироваться с трофеем в эти дни».

После Уфы Кубок посетит Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов и другие города.

Вы успешно подписались на Likes.ru
С возвращением! Вы успешно вошли.
Отлично! Вы успешно зарегистрировались.
Успех! E-mail обновлён.
Срок действия ссылки истёк
Успех! Проверьте почту для входа по ссылке.