Интернет-ежедневник
 о развлечениях и культурной жизни Уфы. О событиях, местах и людях.


Так, 25 августа зритель увидит, пожалуй, самый популярный балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» в постановке балетмейстера Юрия Григоровича. Ощущение праздника подарит разнообразие танцев- от Русского до Индийского, а авторские костюмы и декорации Симона Вирсаладзе не оставят равнодушным ни ребёнка, ни взрослого. Следующий на очереди- спектакль «Хрустальная туфелька или Сказка о Золушке» Антонио Спадавеккиа по мотивам сказки Шарля Перро. Невероятную историю о торжестве добра и справедливости юные гости театра смогут увидеть 26 августа и 17 сентября.

Чтобы вновь насладиться легендарной драмой о двойственности души и верности любви «Лебединое озеро» на сцене БГТОиБ, необходимо приобрести билеты на 29 августа. Этот спектакль- микс из лучших фрагментов постановок от Мариуса Петипа, Льва Иванова и Александра Горского, украшенный новыми дополнениями и штрихами Юрия Григоровича.

Детский мьюзикл «День рождения кота Леопольда» порадует непосед 2 сентября, а поклонникам хореографии непременно понравится балет-феерия «Кармен» и Гала-концерт звёзд балета. Оба мероприятия пройдут 12 сентября.

Сюрпризом для искушённой публики станет выступление 15 сентября Арт-проекта «ТенорА XXI века», вот уже более десятка лет с успехом гастролирующего по стране и за её пределами. Стоит отметить, что коллектив награждён Премией «Национальное достояние». В программе концерта- лучшие темы из кинофильмов авторства Николаса Бродски, Эннио Марриконе, Исаака Дунаевского, Тихона Хренникова и других.

30 сентября и 1 октября Уфа станет центром мировой премьеры. На сцене Башопера состоится показ спектакля «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова в постановке народного артиста, главного балетмейстера театра «Кремлевский балет» Андрея Петрова.

Вы успешно подписались на Likes.ru
С возвращением! Вы успешно вошли.
Отлично! Вы успешно зарегистрировались.
Успех! E-mail обновлён.
Срок действия ссылки истёк
Успех! Проверьте почту для входа по ссылке.